Orario generale


Attenzione

In questa prima fase dell'anno accademico l'orario può ancora subire correzioni. Si prega di ricontrollare su questo sito eventuali varizioni intervenute.

Corsi di LaureaSemestri
FISAFilologia e storia dell'antichitÓPrimo e secondo semestredal 23/9/2013 al 23/5/2014
INF Informatica UmanisticaPrimo semestredal 23/9/2013 al 20/12/2013
INF1Informatica Umanistica (DM 270)Primo semestre - I metÓdal 23/9/2013 al 8/11/2013
INU1Informatica Umanistica - Magistrale (DM270)Primo semestre - II metÓdal 11/11/2013 al 20/12/2013
INUMInformatica Umanistica (specialistica)  
LE Lettere (v.o.)  
LEFELetterature e filologie europee  
LET Lettere  
LET1Lettere (DM 270)  
LEU Letterature europee per l'editoria e la produzione culturale  
LEU1Letterature europee per l'editoria e la produzione culturale (DM270)  
LFE1Letterature e filologie europee - Magistrale (DM 270)  
LI Lingue e letterature straniere (v.o.)  
LIL1Lingua e letteratura italiana (DM270)  
LILELingua e letteratura italiana  
LIN Lingue e Letterature Straniere - ordinamento 2006 - (3░ anno)  
LIN1Lingue e Letterature Straniere (DM 270)  
LINGLinguistica  
LNG1Linguistica (DM 270)  
SCANScienze dell'AntichitÓ  
WLE Letterature e Filologie Euroamericane  
WLM Lingue e Letterature Moderne Euroamericane  
WLM1Lingue e Letterature Moderne Euroamericane (DM 270)  
WLT Linguistica e Traduzione  
WTA Italianistica  
WTT Traduzione dei testi letterari e saggistici  
WTT1Traduzione letteraria e saggistica (DM 270)  

TitolaturaModulo - CreditiDocente/iOrario
Biblioteche digitali (INF1) Modulo unico (6 cfu): 436AA; Vittore CasarosaPrimo semestre
Martedý 14:00 - 16:00 Laboratorio 1 CISIAU Palazzo Ricci I piano
Mercoledý 10:00 - 12:00 Laboratorio 1 CISIAU Palazzo Ricci I piano
Dialettologia (LNG1) Modulo unico (6 cfu): 532LL; Franco FanciulloPrimo semestre
Lunedý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula 1A
Martedý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula 1A
Didattica del greco A (FISA) Modulo A (6 cfu): 520LL; Maria Raffaella Calabrese De FeoPrimo semestre
Martedý 14:00 - 16:00 Aula Barchiesi Filologia Classica
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula Peretti, nella biblioteca sezione di Greco
Didattica della geografia (LIL1) Modulo unico (6 cfu): 164MM; Riccardo MazzantiPrimo semestre
Lunedý 14:00 - 16:00 Aula 5 Palazzo Ricci I piano
Martedý 14:00 - 16:00 Aula 5 Palazzo Ricci I piano
Didattica della letteratura italiana (LIL1) Modulo unico (6 cfu): 494LL; Luca CurtiPrimo semestre
Giovedý 14:00 - 16:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano inizio lezioni: 10 ottobre
Venerdý 14:00 - 16:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Drammaturgia classica (WLM1) Modulo unico (6 cfu): 731LL; Guido PaduanoPrimo semestre
Lunedý 8:30 - 10:00 Studio del docente Aula via Galvani, V piano
Martedý 8:30 - 10:00 Studio del docente Aula via Galvani, V piano
Egittologia (SBC1) Modulo unico (6 cfu): 278LL; M. Carmela Betr˛Primo semestre - I metÓ
Martedý 10:00 - 12:00 Aula 10 Palazzo Ricci I piano
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula 10 Palazzo Ricci I piano
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula 10 Palazzo Ricci I piano
Elementi di teoria musicale (DSC1) Modulo unico (6 cfu): 572LL; Manfred GiampietroPrimo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Palazzo Matteucci, aula di musica
Martedý 12:00 - 13:30 Palazzo Matteucci, aula di musica
Epigrafia giuridica (FISA) Modulo unico (6 cfu): 093NN; Andrea RaggiPrimo semestre
Lunedý 8:30 - 10:00 Aula 7 Palazzo Ricci I piano
Martedý 12:00 - 13:30 Aula 7 Palazzo Ricci I piano
Epigrafia greca A (FISA) Modulo unico (6 cfu): 420LL; Biagio VirgilioSecondo semestre
Lunedý 11:00 - 12:30 Aule da definire Saletta Epigrafia, Storia antica
Martedý 11:00 - 12:30 Aule da definire Saletta Epigrafia, Storia antica
Ermeneutica e retorica (WLM1) Modulo unico (6 cfu): 005LL; Alessandro GrilliPrimo semestre
Mercoledý 12:00 - 13:30 Aula 3 Palazzo Ricci III piano
Venerdý 12:00 - 13:30 Palazzo Curini, aula 2D
Estetica (LET1) Modulo unico (6 cfu): 050MM; Leonardo AmorosoPrimo semestre - I metÓ
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Venerdý 10:00 - 12:00 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Filologia baltica (LET1) Modulo unico (6 cfu): 143LL; Pietro U. DiniPrimo semestre
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula 7 Palazzo Ricci I piano
Venerdý 10:00 - 12:00 Aula 7 Palazzo Ricci I piano
Filologia baltica (LNG1) Modulo unico (6 cfu): 533LL; Pietro U. DiniPrimo semestre
Giovedý 8:30 - 10:00 Aula 7 Palazzo Ricci I piano
Venerdý 8:30 - 10:00 Aula 7 Palazzo Ricci I piano
Filologia celtica (LET1) Modulo unico (6 cfu): 144LL; Filippo MottaPrimo semestre
Lunedý 8:30 - 10:00 Palazzo Curini, Aula 2F
Martedý 8:30 - 10:00 Palazzo Curini, Aula 2F
Mercoledý 8:30 - 10:00 Palazzo Curini, Aula 2F
Filologia classica (LET1) Modulo unico (12 cfu): 145LL; Maria Tania LuzzattoPrimo semestre
Lunedý 8:30 - 10:00 Aula 3 Palazzo Ricci III piano
Martedý 8:30 - 10:00 Aula 3 Palazzo Ricci III piano
Mercoledý 8:30 - 10:00 Aula 3 Palazzo Ricci III piano
Filologia classica II (FISA) Modulo unico (6 cfu): 456LL; Mauro TulliPrimo semestre - I metÓ
Martedý 12:00 - 13:30 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Mercoledý 12:00 - 13:30 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Giovedý 12:00 - 13:30 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Filologia germanica (WLM1) Modulo unico (6 cfu): 006LL; Marco BattagliaPrimo semestre
Martedý 14:00 - 16:00 Fac. Lingue, Palazzo Curini, Aula 1C inizio lezioni: 24 settembre
Giovedý 14:00 - 16:00 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85
Filologia germanica (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 093LL; Modulo B (6 cfu): 094LL; Marco Battaglia,Laura GherardiniPrimo semestre
Martedý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, Aula B3 inizio lezioni: 24 settembre
Martedý 10:00 - 12:00 Aule da definire Aula Curini 2F (sem. Dr.ssa Gherardini - inizio 5 novembre)
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aule da definire Aula Curini 2F (sem. Dr.ssa Gherardini)
Mercoledý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B3
Giovedý 10:00 - 12:00 Aule da definire Aula Curini 1C (sem. Dr.ssa Gherardini)
Giovedý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, Aula B3
Filologia italiana (LET1) Modulo unico (6 cfu): 148LL; Luca D'OnghiaPrimo semestre
Giovedý 8:30 - 10:00 Aula D Polo Fibonacci
Venerdý 8:30 - 10:00 Aula D Polo Fibonacci
Filologia romanza (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 090LL; Modulo B (6 cfu): 387LL; Pietro BeltramiPrimo semestre
Lunedý 8:30 - 10:00 Aula 10 Palazzo Ricci I piano
Martedý 8:30 - 10:00 Aula 10 Palazzo Ricci I piano
Mercoledý 8:30 - 10:00 Aula 10 Palazzo Ricci I piano
Filologia romanza (LIL1) Modulo B (6 cfu): 829LL; Modulo unico (6 cfu): 830LL; Fabrizio CigniPrimo semestre
Lunedý 14:00 - 16:00 Aula 4 Palazzo Ricci III piano
Martedý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 1A
Filologia romanza (INU1) Modulo unico (6 cfu): 150LL; Pietro BeltramiPrimo semestre
Martedý 14:00 - 16:00 Aule da definire Stanza 28 Palazzo Matteucci
Mercoledý 16:00 - 18:00 Aule da definire Stanza 28 Palazzo Matteucci
Filologia romanza (LET1) Modulo unico (6 cfu): 150LL; Maria Grazia CapussoPrimo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Aula 3 Palazzo Ricci III piano
Martedý 12:00 - 13:30 Aula 3 Palazzo Ricci III piano
Filologia semitica (LET1) Modulo unico (6 cfu): 151LL; Pier Giorgio BorbonePrimo semestre - II metÓ
Lunedý 16:00 - 18:00 Aula 7 Palazzo Ricci I piano inizio lezioni: 4 novembre
Martedý 16:00 - 18:00 Aula 7 Palazzo Ricci I piano
Mercoledý 8:30 - 10:00 Aula 7 Palazzo Ricci I piano
Filologia slava () Modulo unico (6 cfu): 537LL; Primo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Studio del docente inizio lezioni: 2 ottobre
Giovedý 14:00 - 16:00 Studio del docente
Filologia slava (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 225LL; Modulo B (6 cfu): 385LL; Francesca RomoliPrimo semestre - II metÓ
Lunedý 16:00 - 17:30 Palazzo Curini, Centro russo mod. B - Garzonio
Giovedý 14:00 - 16:00 Palazzo Curini, Centro russo mod. B - Garzonio
Venerdý 16:00 - 17:30 Palazzo Curini, Centro russo mod. B - Garzonio
Fondamenti teorici e programmazione (INF1) Modulo unico (12 cfu): 437AA; Eugenia Occhiuto,Franco TuriniPrimo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Aula L- Polo didattico via Buonarroti
Martedý 8:30 - 12:00 Aula L- Polo didattico via Buonarroti
Fonetica e fonologia (LNG1) Modulo unico (9 cfu): 538LL; Giovanna MarottaPrimo semestre
Martedý 12:00 - 13:30 Palazzo Curini, aula 2D
Giovedý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, aula B4
Venerdý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, Aula B3
Geografia (LET1) Modulo unico (12 cfu): 071MM; Paolo MacchiaPrimo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Aula 10 Palazzo Ricci I piano
Martedý 12:00 - 13:30 Aula 10 Palazzo Ricci I piano
Mercoledý 14:00 - 16:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Geografia culturale (INF1) Modulo unico (6 cfu): 109MM; Carlo Da PozzoPrimo semestre
Lunedý 8:30 - 10:00 Aula L- Polo didattico via Buonarroti
Venerdý 12:00 - 13:30 Aula L- Polo didattico via Buonarroti
Glottologia (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 227LL; Filippo MottaPrimo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B3
Martedý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B3
Mercoledý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B3
Glottologia (LET1) Modulo unico (12 cfu): 153LL; Franco FanciulloPrimo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Aula D Polo Fibonacci
Martedý 12:00 - 13:30 Aula D Polo Fibonacci
Mercoledý 12:00 - 13:30 Aula D Polo Fibonacci
Grammatica greca (FISA) Modulo unico (12 cfu): 526LL; Maria BertagnaPrimo e secondo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Venerdý 8:30 - 10:00 Aula 10 Palazzo Ricci I piano
Greco per principianti (LET1) Primo semestre
Lunedý 16:00 - 17:30 Aula 4 Palazzo Ricci III piano
Martedý 16:00 - 18:00 Aula 4 Palazzo Ricci III piano
Mercoledý 16:00 - 18:00 Aula 4 Palazzo Ricci III piano
Knowledge management (INU1) Modulo unico (6 cfu): 287PP; Francesco VaraniniPrimo semestre
Lunedý 14:00 - 16:00 Laboratorio 1 CISIAU Palazzo Ricci I piano
Martedý 8:30 - 10:00 Laboratorio 1 CISIAU Palazzo Ricci I piano
Laboratorio di lingua inglese A (LET1) Modulo unico (6 cfu): 284LL; Sabrina NoccettiPrimo semestre
Martedý 14:00 - 16:00 Aula D Polo Fibonacci
Giovedý 8:30 - 10:00 Aula 10 Palazzo Ricci I piano Lettorato
Giovedý 12:00 - 13:30 Aula D Polo Fibonacci
Venerdý 8:30 - 10:00 Aula 3 Palazzo Ricci III piano Lettorato
Laboratorio di lingua tedesca A (LET1) Modulo unico (6 cfu): 296LL; Donatella BremerPrimo semestre
Giovedý 12:00 - 13:30 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Venerdý 12:00 - 13:30 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Laboratorio di traduzione dal francese 1 (WTT1) Antonietta SannaPrimo semestre - II metÓ
Giovedý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, aula B4
Laboratorio di traduzione dal tedesco 1 e 2 (WTT1) Primo semestre
Giovedý 14:00 - 17:30 Palazzo Curini, Aula 2F
Laboratorio di traduzione dall'inglese 2 (WTT1) Giordano VintaloroPrimo semestre
Venerdý 14:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B2
Laboratorio extra-curr. di Lingua Greca (CA) (LET1) Modulo unico (6 cfu): 180ZW; Andrea TaddeiPrimo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Aula Peretti, nella biblioteca sezione di Greco
Martedý 10:00 - 12:00 Aula Peretti, nella biblioteca sezione di Greco
Laboratorio extracurricolare di lingua latina (LET1) Modulo unico (6 cfu): 181ZW; Lisa PiazziPrimo semestre
Mercoledý 14:00 - 16:00 Aula Barchiesi Filologia Classica
Giovedý 14:00 - 16:00 Aula Barchiesi Filologia Classica
Letteratura cristiana antica (FISA) Modulo unico (12 cfu): 425LL; Chiara Ombretta TommasiPrimo semestre
Martedý 10:00 - 12:00 Aula 7 Palazzo Ricci I piano
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula 7 Palazzo Ricci I piano
Letteratura francese 2 (WTT1) Modulo unico (12 cfu): 892LL; Helene de Jacquelot du Boisrouvray,Barbara SommovigoPrimo semestre
Martedý 10:00 - 12:00 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85
Martedý 14:00 - 16:00 Palazzo curini, Aula 3A LEA
Mercoledý 14:00 - 16:00 Aula 10 Palazzo Ricci I piano
Letteratura francese contemporanea (WLM1) Modulo unico (9 cfu): 095LL; Helene de Jacquelot du BoisrouvrayPrimo semestre
Lunedý 14:00 - 16:00 Palazzo curini, Aula 2B
Martedý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula 2A
Mercoledý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 2A
Letteratura francese II (LET1) Modulo unico (6 cfu): 780LL; Antonietta SannaPrimo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, aula B4
Mercoledý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, aula B4
Letteratura Greca - seminario - (FISA) Modulo unico (6 cfu): 426LL; Riccardo Di DonatoPrimo semestre
Lunedý 14:00 - 16:00 Aula Peretti, nella biblioteca sezione di Greco
Martedý 14:00 - 16:00 Aula Peretti, nella biblioteca sezione di Greco
Letteratura Inglese (WTT1) Modulo unico (12 cfu): 084L0; Sara SonciniPrimo semestre
Lunedý 14:00 - 17:30 Palazzo Curini, aula 2D
Letteratura inglese (WTT1) Modulo unico (12 cfu): 084L0; Viktoria TchernichovaPrimo e secondo semestre
Lunedý 8:30 - 9:30 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Letteratura inglese (LET1) Modulo unico (12 cfu): 163LL; Modulo B (9 cfu): 974LL; Carmen Dell'AversanoPrimo semestre
Mercoledý 12:00 - 13:30 Aula 10 Palazzo Ricci I piano
Giovedý 12:00 - 13:30 Aula 10 Palazzo Ricci I piano
Venerdý 12:00 - 13:30 Aula 10 Palazzo Ricci I piano
Letteratura inglese 1 (prof. R. Ferrari) (WLM1) Modulo unico (9 cfu): 023LL; Roberta FerrariPrimo semestre
Martedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 1A
Giovedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 2A
Letteratura inglese 1 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 059LL; Marta Bardotti,Nicoletta CaputoPrimo e secondo semestre
Martedý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 Corso istituzionale Curr. A, B, C
Venerdý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 Corso istituzionale Curr. A, B, C
Letteratura inglese 1 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 059LL; Simona BecconePrimo semestre
Martedý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 Corso istituzionale Curr. A,B,C
Venerdý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 Corso istituzionale Curr. A, B, C
Letteratura inglese 1 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 059LL; Laura GiovannelliPrimo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, Aula B1 Curr. A
Martedý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 Corso istituzionale Curr. A, B, C
Venerdý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 Corso istituzionale Curr. A, B, C
Venerdý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B1 Curr. A
Letteratura inglese 2 (WLM1) Modulo unico (9 cfu): 210LL; Carla Dente,Biancamaria RizzardiPrimo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Palazzo Curini, aula 2D Dente
Martedý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 3B Rizzardi
Giovedý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 3B Rizzardi
Giovedý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, aula B4 Dente
Letteratura Inglese 2 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 230LL; Carla DentePrimo semestre
Mercoledý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B2 Corso istituzionale Curr. A, B, C
Venerdý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B2 Corso istituzionale Curr. A, B, C
Letteratura inglese 2 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 230LL; Roberta FerrariPrimo semestre
Martedý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, Aula B3 Curr. B
Mercoledý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B2 Corso istituzionale - A,B,C
Giovedý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, Aula B1 Curr. B
Venerdý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B2 Corso istituzionale - A,B,C
Letteratura Inglese 2 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 230LL; Enrico GiaccheriniPrimo semestre
Mercoledý 12:00 - 13:30 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 curr.C
Mercoledý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B2 Corso istituzionale -A,B,C
Venerdý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B2 Corso istituzionale - A,B,C
Venerdý 12:00 - 13:30 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno Curr. C
Letteratura inglese: formazione alla scrittura critica (DSC1) Modulo unico (12 cfu): 574LL; Carmen Dell'Aversano,Simona BecconePrimo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Aula 6 Palazzo Ricci I piano Esercitazioni - Beccone
Mercoledý 14:00 - 16:00 Aula 6 Palazzo Ricci I piano
Giovedý 14:00 - 16:00 Aula 6 Palazzo Ricci I piano
Venerdý 14:00 - 16:00 Aula 6 Palazzo Ricci I piano
Letteratura Italiana (LIN1) Modulo unico (12 cfu): 995LL; Francesca FediPrimo semestre
Lunedý 17:30 - 19:00 Palazzo Boilleau, Aula B1
Martedý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, Aula B1
Mercoledý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, Aula B1
Letteratura italiana (LIN1) Modulo unico (12 cfu): 995LL; Marina RiccucciPrimo semestre
Lunedý 17:30 - 19:00 Palazzo Boilleau, Aula B3
Mercoledý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B2
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula D Polo Fibonacci
Letteratura italiana (WTT1) Modulo unico (12 cfu): 845LL; Alberto CasadeiPrimo semestre - II metÓ
Lunedý 8:30 - 10:00 Aula 10 Palazzo Ricci I piano Riccucci - Laboratorio di scrittura - inizio lezioni:lunedý 2 dicembre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Palazzo Curini, aula 2D Riccucci - Laboratorio di scrittura
Giovedý 16:00 - 17:30 Palazzo Curini, aula 2D Riccucci - Laboratorio di scrittura
Letteratura italiana C (LIL1) Modulo unico (6 cfu): 503LL; Giorgio MasiPrimo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula 3 Palazzo Ricci III piano
Venerdý 10:00 - 12:00 Aula 3 Palazzo Ricci III piano
Letteratura italiana contemporanea (INF1) Modulo unico (6 cfu): 303LL; Vinicio PaccaPrimo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula S1
Mercoledý 14:00 - 16:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano inizio lezione: ore 14,15
Letteratura italiana contemporanea (LIN1) Modulo unico (6 cfu): 004LL; Modulo B (6 cfu): 778LL; Raffaele DonnarummaPrimo semestre
Lunedý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 4
Martedý 14:00 - 16:00 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85
Mercoledý 14:00 - 16:00 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85
Letteratura italiana I (LET1) Modulo unico (12 cfu): 165LL; Maria Cristina CabaniPrimo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula D Polo Fibonacci
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Venerdý 10:00 - 12:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Letteratura italiana I (LET1) Modulo unico (12 cfu): 165LL; Marcello CiccutoPrimo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula D Polo Fibonacci
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Venerdý 10:00 - 12:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Letteratura italiana II (LET1) Modulo unico (12 cfu): 166LL; Angela Flora GuidottiPrimo semestre
Lunedý 16:00 - 18:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Giovedý 16:00 - 18:00 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Venerdý 16:00 - 18:00 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Letteratura latina (WLM1) Modulo unico (6 cfu): 028LL; Elena Rossi LinguantiPrimo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula V piano, v. Galvani 1
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula V piano, v. Galvani 1
Letteratura polacca (LET1) Modulo unico (12 cfu): 168LL; Modulo B (9 cfu): 975LL; Giovanna TomassucciPrimo semestre
Mercoledý 12:00 - 13:30 Palazzo curini, Aula 3A inizio lezioni: 2 ottobre
Mercoledý 14:00 - 16:00 Palazzo curini, Aula 3A
Giovedý 12:00 - 13:30 Palazzo curini, Aula 3A
Letteratura portoghese (LET1) Modulo unico (12 cfu): 169LL; Mario BarbieriPrimo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula 6 Palazzo Ricci I piano
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula 6 Palazzo Ricci I piano
Venerdý 10:00 - 12:00 Aula 6 Palazzo Ricci I piano
Letteratura portoghese (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 232LL; Valeria ToccoPrimo semestre
Martedý 10:00 - 12:00 Palazzo Curini, aula 2D
Giovedý 10:00 - 12:00 Palazzo Curini, aula 2D
Letteratura russa 1 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 051LL; Guido CarpiPrimo semestre
Mercoledý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B3
Giovedý 17:30 - 19:00 Palazzo Boilleau, Aula B3
Venerdý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B3
Letteratura spagnola (LET1) Modulo unico (12 cfu): 171LL; Modulo B (9 cfu): 979LL; Giulia PoggiPrimo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Martedý 16:00 - 18:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Giovedý 16:00 - 18:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Letteratura spagnola 1 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 057LL; Daniela PierucciPrimo semestre
Martedý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, Aula B1
Mercoledý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B1
Giovedý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B2
Letteratura tedesca (WTT1) Modulo unico (12 cfu): 278LY; Serena GrazziniPrimo semestre
Martedý 17:30 - 19:00 Pal. Curini, Aula S1
Mercoledý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula 2A
Letteratura tedesca (LFE1) Modulo unico (12 cfu): 639LL; Luca CrescenziPrimo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula 5 Palazzo Ricci I piano
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula 5 Palazzo Ricci I piano
Letteratura tedesca (LET1) Modulo unico (12 cfu): 172LL; Modulo B (9 cfu): 980LL; Luca CrescenziPrimo semestre
Martedý 16:00 - 18:00 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Mercoledý 16:00 - 18:00 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Giovedý 8:30 - 10:00 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Letteratura tedesca 1 (WLM1) Modulo unico (9 cfu): 033LL; Giovanna CermelliPrimo semestre
Martedý 8:30 - 10:00 Fac. Lingue, Palazzo Curini, Aula 1C
Mercoledý 8:30 - 10:00 Fac. Lingue, Palazzo Curini, Aula 1C
Giovedý 16:00 - 17:30 Fac. Lingue, Palazzo Curini, Aula 1C
Letteratura tedesca 1 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 061LL; Giovanna CermelliPrimo semestre
Martedý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 3B
Giovedý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 4
Venerdý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula 4
Letterature comparate (WLM1) Modulo unico (6 cfu): 035LL; Elena Rossi LinguantiPrimo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula S1
Martedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula S1
Letterature comparate (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 236LL; Alessandro GrilliPrimo semestre
Mercoledý 14:00 - 16:00 Palazzo Curini, aula 2D
Giovedý 14:00 - 16:00 Aula 3 Palazzo Ricci III piano
Venerdý 14:00 - 16:00 Aula 3 Palazzo Ricci III piano
Venerdý 16:00 - 17:30 Aula 3 Palazzo Ricci III piano
Lettorato di francese - magistrali (LFE1) Primo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 1A I anno
Mercoledý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula 1A I anno
Mercoledý 17:30 - 19:00 Pal. Curini, Aula 1A II anno
Venerdý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 1A II anno
Lettorato di francese 1 (LIN1) Primo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 2A gruppo B
Lunedý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 1A gruppo C
Lunedý 17:30 - 19:00 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 gruppo A
Martedý 12:00 - 13:30 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 gruppo A
Martedý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 2A gruppo C
Martedý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula S1 gruppo A
Mercoledý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 2A gruppo B
Mercoledý 17:30 - 19:00 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 gruppo C
Giovedý 12:00 - 13:30 Aula 4 Palazzo Ricci III piano gruppo B
Primo semestre - I metÓ
Lunedý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula 3B corso intensivo
Martedý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula 3B corso intensivo
Mercoledý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula 3B corso intensivo
Venerdý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula S1 corso intensivo
Lettorato di francese 2 (LIN1) Primo semestre
Lunedý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula 4 gruppo B
Lunedý 10:00 - 12:00 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 gruppo B
Mercoledý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula S1 gruppo A
Mercoledý 16:00 - 17:30 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 gruppo A
Venerdý 8:30 - 10:00 Aula 4 Palazzo Ricci III piano gruppo A
Venerdý 10:00 - 12:00 Aula 4 Palazzo Ricci III piano gruppo B
Lettorato di francese 3 (LIN1) Primo semestre
Mercoledý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 3B
Giovedý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula 3B
Venerdý 10:00 - 12:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Lettorato di inglese - lauree magistrali (LFE1) Primo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 4 TLS, I anno
Lunedý 14:00 - 15:30 Pal. Curini, Aula S1 LEA, LEFE, LING, I anno
Martedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 3B TLS, II anno
Martedý 12:00 - 13:30 Aula 4 Palazzo Ricci III piano TLS, I anno
Martedý 16:00 - 17:30 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 LEA, LEFE, LING II anno
Mercoledý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula S1 LEA, LEFE, LING, II anno
Mercoledý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 4 TLS, I anno
Giovedý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 3B TLS, II anno
Venerdý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 3B TLS, II anno
Venerdý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 4 LEA, LEFE, LING, I anno
Lettorato di inglese 1 (LIN1) Primo semestre
Lunedý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, Aula B3 gruppo 4
Lunedý 8:30 - 10:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano gruppo 5
Lunedý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, Aula B2 gruppo 1
Lunedý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 gruppo 3
Lunedý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, aula B4 gruppo 2
Lunedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Laboratorio 1 autoapprendimento
Martedý 17:30 - 19:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 gruppo 5
Giovedý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, Aula B2 gruppo 1
Giovedý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, aula B4 gruppo 2
Venerdý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, Aula B2 gruppo 1
Venerdý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 gruppo 3
Venerdý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, aula B4 gruppo 2
Venerdý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, Aula B3 gruppo 4
Venerdý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Laboratorio 1 autoapprendimento
Venerdý 12:00 - 13:30 Aula D Polo Fibonacci gruppo 5
Lettorato di inglese 2 (LIN1) Primo semestre
Martedý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula 3B gruppo 1
Martedý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Laboratorio 1 gruppo 2
Giovedý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Laboratorio 1 gruppo 2
Giovedý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula 3B gruppo 1
Venerdý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Laboratorio 1 gruppo 3
Venerdý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula 3B gruppo 4
Lettorato di inglese 3 (LIN1) Primo semestre
Lunedý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B2
Martedý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, Aula B2
Mercoledý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, Aula B3
Giovedý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, Aula B2
Giovedý 16:00 - 17:30 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85
Lettorato di romeno (LIN1) Primo semestre
Martedý 10:00 - 12:00 Palazzo curini, Aula 2B II anno
Martedý 12:00 - 13:30 Palazzo Matteucci, Aula Seminari francese TLS
Martedý 14:00 - 16:00 Palazzo Matteucci, Aula Seminari francese I anno
Mercoledý 12:00 - 13:30 Palazzo curini, Aula 2B II anno
Mercoledý 14:00 - 16:00 Palazzo Matteucci, Aula Seminari francese TLS
Giovedý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula 1A II anno
Giovedý 10:00 - 12:00 Palazzo Curini, Aula 2F I anno
Lettorato di russo (LIN1) Primo semestre
Lunedý 8:30 - 10:00 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 I anno A-L
Lunedý 12:00 - 13:30 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 II anno
Lunedý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 3B III anno
Lunedý 14:00 - 16:00 Aula 10 Palazzo Ricci I piano I anno M-Z
Martedý 8:30 - 10:00 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 I anno A-L
Martedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Laboratorio 1 II anno
Martedý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Laboratorio 1 III anno
Martedý 14:00 - 16:00 Aula 4 Palazzo Ricci III piano I anno M-Z
Martedý 16:00 - 17:30 Palazzo curini, Aula 2B III anno
Mercoledý 14:00 - 16:00 Aula 4 Palazzo Ricci III piano I anno M-Z
Giovedý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, Aula B3 I anno
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 II anno
Giovedý 16:00 - 17:30 Palazzo Curini, Centro russo LEA, LEFE, TLS
Primo semestre - II metÓ
Giovedý 17:30 - 19:00 Palazzo Curini, Centro russo LEA, LEFE, TLS - II anno
Lettorato di spagnolo 1 (LIN1) Primo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 gruppo A
Lunedý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B2 gruppo B
Lunedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 4 gruppo C
Lunedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 3B gruppo D
Lunedý 14:00 - 16:00 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 gruppo E
Mercoledý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, Aula B2 gruppo B
Mercoledý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 4 gruppo C
Mercoledý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 1A gruppo D
Mercoledý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, Aula B1 gruppo A
Mercoledý 17:30 - 19:00 Palazzo Boilleau, Aula B3 gruppo E
Giovedý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula S1 gruppo E
Venerdý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 gruppo A
Venerdý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B3 gruppo B
Venerdý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula S1 gruppo C
Venerdý 10:00 - 12:00 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 gruppo D
Lettorato di spagnolo 2 (LIN1) Primo semestre
Lunedý 16:00 - 17:30 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 gruppo B
Lunedý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B3 gruppo A
Lunedý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula S1 gruppo C
Mercoledý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, Aula B3 gruppo A
Mercoledý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, Aula B2 gruppo B
Mercoledý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula 4 gruppo C
Giovedý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B3 gruppo C
Venerdý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula 4 gruppo A
Venerdý 12:00 - 13:30 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 gruppo B
Lettorato di spagnolo 3 (LIN1) Primo semestre
Martedý 14:00 - 16:00 Aula 3 Palazzo Ricci III piano gruppo A
Martedý 14:00 - 16:00 Palazzo Curini, aula 2D gruppo B
Giovedý 14:00 - 16:00 Aula 4 Palazzo Ricci III piano gruppo B
Giovedý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 gruppo A
Venerdý 14:00 - 16:00 Aula 4 Palazzo Ricci III piano gruppo B
Venerdý 14:00 - 16:00 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 gruppo A
Lettorato di spagnolo A (LET1) Primo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Aula 4 Palazzo Ricci III piano inizio lezioni: 7 ottobre
Mercoledý 8:30 - 10:00 Aula 4 Palazzo Ricci III piano
Venerdý 12:00 - 13:30 Aula 3 Palazzo Ricci III piano
Lettorato di spagnolo- magistrali (WLM1) Primo semestre
Martedý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 I anno
Martedý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula S1 II anno
Mercoledý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula 3B I anno
Giovedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 4 I anno
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano II anno
Giovedý 10:00 - 12:00 Palazzo curini, Aula 2B I anno
Lettorato di tedesco (per laboratorio A) (LET1) Primo e secondo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Aula 6 Palazzo Ricci I piano
Lunedý 14:00 - 16:00 Aula 6 Palazzo Ricci I piano
Lunedý 16:00 - 18:00 Aula 6 Palazzo Ricci I piano Conversazione
Martedý 10:00 - 12:00 Aula 9 Palazzo Ricci I piano
Martedý 14:00 - 16:00 Aula 6 Palazzo Ricci I piano
Martedý 16:00 - 18:00 Aula 6 Palazzo Ricci I piano Conversazione
Mercoledý 12:00 - 13:30 Aula 7 Palazzo Ricci I piano
Mercoledý 14:00 - 16:00 Aula 7 Palazzo Ricci I piano
Mercoledý 14:00 - 16:00 Aula 9 Palazzo Ricci I piano
Mercoledý 16:00 - 18:00 Aula 7 Palazzo Ricci I piano
Giovedý 12:00 - 13:30 Aula 7 Palazzo Ricci I piano Test DAF
Lettorato di tedesco - magistrali (LFE1) Primo semestre
Mercoledý 14:00 - 16:00 Palazzo Curini, Aula 2F
Giovedý 8:30 - 10:00 Palazzo Curini, Laboratorio 2 I e II anno
Venerdý 8:30 - 10:00 Palazzo Curini, Laboratorio 2 II anno
Venerdý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 4 I anno
Venerdý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 1A Seminario di avviamento alla tesi
Lettorato di tedesco 1 (LIN1) Primo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 3B gruppo A
Mercoledý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 3B gruppo C
Mercoledý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula S1 gruppo D
Mercoledý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula S1 gruppo B
Giovedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 1A gruppo B
Giovedý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula S1 gruppo A
Giovedý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 1A gruppo C
Giovedý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 4 gruppo D
Venerdý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula S1 gruppo B
Venerdý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 2A gruppo A
Venerdý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 4 gruppo C
Venerdý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 3B gruppo D
Lettorato di tedesco 2 (LIN1) Primo semestre
Mercoledý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, aula B4 gruppo B
Mercoledý 14:00 - 16:00 Fac. Lingue, Palazzo Curini, Aula 1C gruppo A
Giovedý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 1A gruppo A
Giovedý 12:00 - 13:30 Palazzo curini, Aula 2B gruppo B
Venerdý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 3B gruppo B
Venerdý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 1A gruppo A
Lettorato di tedesco 3 (LIN1) Primo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Palazzo curini, Aula 3A
Mercoledý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 1A
Giovedý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula S1
Venerdý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 1A Seminario di avviamento alla tesi
Lingua e letteratura araba I A / B (FISA) Modulo A (6 cfu): 842LL; Modulo B (6 cfu): 843LL; Daniele MascitelliPrimo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula 9 Palazzo Ricci I piano
Giovedý 14:00 - 16:00 Aula 9 Palazzo Ricci I piano
Venerdý 14:00 - 16:00 Aula 9 Palazzo Ricci I piano
Lingua e Letteratura greca I (LET1) Riccardo Di DonatoPrimo e secondo semestre
Lunedý 8:30 - 10:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Martedý 8:30 - 10:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Lingua e Letteratura greca II (LET1) Modulo unico (12 cfu): 175LL; Mauro TulliPrimo semestre - II metÓ
Martedý 12:00 - 13:30 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Mercoledý 12:00 - 13:30 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Giovedý 12:00 - 13:30 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Secondo semestre
Martedý 12:00 - 13:30 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Mercoledý 12:00 - 13:30 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Giovedý 12:00 - 13:30 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Lingua e Letteratura greca III (LET1) Modulo unico (6 cfu): 176LL; Enrico MeddaPrimo semestre - II metÓ
Lunedý 16:00 - 18:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano inizio lezioni: 4 novembre
Martedý 16:00 - 18:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Mercoledý 16:00 - 18:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Giovedý 16:00 - 18:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Lingua e Letteratura latina I (LET1) Modulo unico (12 cfu): 178LL; Rolando FerriPrimo e secondo semestre
Giovedý 8:30 - 10:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Venerdý 8:30 - 10:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Lingua e Letteratura latina I (CM, CC, CL, CO) (LET1) Modulo unico (12 cfu): 178LL; Giuliano RanucciPrimo semestre
Martedý 8:30 - 10:00 Aula D Polo Fibonacci
Mercoledý 8:30 - 10:00 Aula D Polo Fibonacci
Venerdý 10:00 - 12:00 Aula D Polo Fibonacci
Lingua e Letteratura latina II (LET1) Modulo unico (12 cfu): 179LL; Gianfranco LotitoPrimo e secondo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Martedý 10:00 - 12:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano
Lingua e traduzione inglese 2 (WTT1) Modulo unico (6 cfu): 128LL; Silvia BrutiPrimo semestre - II metÓ
Lunedý 10:00 - 12:00 Aula 10 Palazzo Ricci I piano
Mercoledý 12:00 - 13:30 Palazzo Curini, aula 2D
Giovedý 8:30 - 10:00 Palazzo Curini, aula 2D
Lingua e traduzione lingua francese (LNG1) Modulo unico (9 cfu): 867LL; Marie France MergerPrimo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula S1
Giovedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula S1
Lingua e traduzione lingua tedesca (WLM1) Modulo unico (9 cfu): 878LL; Marianne HeppPrimo semestre
Lunedý 16:00 - 17:30 Pal. Curini, Aula 2A
Martedý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 2A
Lingua e traduzione portoghese 1 (WTT1) Modulo unico (9 cfu): 879LL; Valeria Tocco,Monica LupettiPrimo semestre
Martedý 14:00 - 16:00 Palazzo curini, Aula 2B Andrade
Mercoledý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, aula B4 Andrade
Giovedý 14:00 - 16:00 Palazzo Matteucci, aula di musica Tocco
Lingua e traduzione romena 1 (WTT1) Modulo unico (9 cfu): 881LL; Aldo CuneoPrimo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Palazzo curini, Aula 2B
Venerdý 10:00 - 12:00 Palazzo curini, Aula 2B Lingua romena 1
Venerdý 12:00 - 13:30 Palazzo curini, Aula 2B Lingua romena 2
Venerdý 14:00 - 16:00 Palazzo curini, Aula 2B
Lingua e traduzione romena 2 (WTT1) Modulo unico (6 cfu): 130LL; Aldo CuneoPrimo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Palazzo curini, Aula 2B
Venerdý 12:00 - 13:30 Palazzo curini, Aula 2B
Lingua e traduzione tedesca 1 (WTT1) Modulo unico (9 cfu): 878LL; Marina Foschi,Anna GerratanaPrimo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Palazzo curini, Aula 2B
Mercoledý 16:00 - 17:30 Palazzo curini, Aula 2B
Lingua e traduzione tedesca 2 (WTT1) Modulo unico (6 cfu): 132LL; Marina FoschiPrimo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Palazzo curini, Aula 2B Lingua e traduzione 1, 2
Mercoledý 16:00 - 17:30 Palazzo curini, Aula 2B Lingua e traduzione 1,2
Primo semestre - II metÓ
Martedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 2A Lingua e traduzione 2
Lingua ebraica (LET1) Modulo unico (6 cfu): 259LL; Giovanni MazziniPrimo semestre - II metÓ
Martedý 16:00 - 18:00 Saletta B, Palazzo CaritÓ, II piano - via P. Paoli, 15 inizio lezioni: 5 novembre
Mercoledý 16:00 - 18:00 Saletta B, Palazzo CaritÓ, II piano - via P. Paoli, 15
Giovedý 16:00 - 18:00 Saletta B, Palazzo CaritÓ, II piano - via P. Paoli, 15
Venerdý 16:00 - 18:00 Saletta B, Palazzo CaritÓ, II piano - via P. Paoli, 15
Lingua francese (WLM1) Modulo unico (15 cfu): 036LL; Modulo B (12 cfu): 216LL; Marie France MergerPrimo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula S1
Giovedý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula S1
Lingua francese 1 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 007LL; Marie France MergerPrimo semestre - II metÓ
Mercoledý 16:00 - 18:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Giovedý 17:30 - 19:00 Palazzo Boilleau, Aula B2
Lingua francese 2 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 070LL; Charles BaronePrimo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Martedý 14:00 - 16:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Giovedý 12:00 - 13:30 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Lingua francese 3 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 071LL; Charles BaronePrimo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Martedý 14:00 - 16:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Giovedý 12:00 - 13:30 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Lingua francese A (LET1) Modulo A (6 cfu): 729LL; Marina BailoPrimo semestre
Giovedý 14:00 - 16:00 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Venerdý 14:00 - 16:00 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Primo semestre - II metÓ
Lunedý 14:00 - 16:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano Lettorato
Mercoledý 8:30 - 10:00 Aula 1 Palazzo Ricci, I piano Lettorato
Lingua inglese 1 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 008LL; Silvia Bruti,Silvia Masi,Belinda Blanche CrawfordPrimo semestre
Lunedý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B2 Gruppo A-L
Lunedý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B1 Gruppo M-Z
Martedý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B2 GruppoM-Z
Mercoledý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 Gruppo A-L
Giovedý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B3 Gruppo M-Z
Giovedý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 Gruppo A-L
Lingua Inglese 2 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 072LL; Belinda Blanche CrawfordPrimo semestre
Lunedý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B1
Giovedý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B1
Venerdý 14:00 - 16:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Lingua inglese 3 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 073LL; Marcella Bertuccelli PapiPrimo semestre
Martedý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B2
Giovedý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B2
Venerdý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, Aula B1
Lingua latina (INF1) Modulo unico (6 cfu): 304LL; Gianfranco LotitoPrimo semestre
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula L- Polo didattico via Buonarroti
Venerdý 10:00 - 12:00 Aula L- Polo didattico via Buonarroti
Lingua polacca (LFE1) Modulo unico (6 cfu): 646LL; Giovanna TomassucciPrimo semestre
Giovedý 14:00 - 16:00 Studio del docente inizio lezioni: 3 ottobre
Venerdý 12:00 - 14:00 Studio del docente
Lingua portoghese 1 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 009LL; Valeria ToccoPrimo semestre
Lunedý 16:00 - 17:30 Aula 3 Palazzo Ricci III piano DEPLE - Andrade
Martedý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B3 Tocco
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 Tocco
Giovedý 16:00 - 17:30 Aula 3 Palazzo Ricci III piano DEPLE - Andrade
Lingua portoghese 2 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 076LL; Monica LupettiPrimo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, aula B4 DIPLE - Andrade
Giovedý 14:00 - 16:00 Palazzo Curini, aula 2D DIPLE - Andrade
Lingua portoghese 3 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 077LL; Valeria ToccoPrimo semestre
Lunedý 8:30 - 10:00 Palazzo Curini, aula 2D Tocco
Lunedý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, aula B4 Andrade, Lab. DAPLE
Mercoledý 12:00 - 13:30 Palazzo Matteucci, aula di musica Tocco
Mercoledý 14:00 - 16:00 Palazzo curini, Aula 2B Andrade, Lab. DAPLE
Lingua Portoghese e Brasiliana A - B (LET1) Modulo unico (6 cfu): 723LL; Modulo B (6 cfu): 724LL; Mario BarbieriPrimo semestre
Lunedý 16:00 - 18:00 Aula 9 Palazzo Ricci I piano Lettorato
Martedý 14:00 - 16:00 Aula 9 Palazzo Ricci I piano Lettorato
Giovedý 12:00 - 13:30 Aula 6 Palazzo Ricci I piano
Venerdý 12:00 - 13:30 Aula 6 Palazzo Ricci I piano
Lingua romena 1 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 010LL; Bruno MazzoniPrimo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 1A
Lingua romena 2 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 078LL; Bruno Mazzoni,Emilia DavidPrimo semestre
Lunedý 16:00 - 17:30 FacoltÓ di Lingue, Palazzo Curini, Aula 2F
Martedý 12:00 - 13:30 FacoltÓ di Lingue, Palazzo Curini, Aula 2F
Lingua romena 3 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 079LL; Bruno Mazzoni,Emilia DavidPrimo semestre
Lunedý 16:00 - 17:30 Palazzo Curini, Aula 2F
Martedý 12:00 - 13:30 Palazzo Curini, Aula 2F
Lingua russa 1 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 011LL; Stefano Garzonio,Alessandra CarbonePrimo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, Aula B2
Martedý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, Aula B2
Venerdý 12:00 - 13:30 Palazzo Boilleau, Aula B2
Lingua russa 3 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 081LL; Galina Denissova,Giulia MarcucciPrimo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Palazzo Curini, Centro russo
Martedý 12:00 - 13:30 Palazzo Curini, Centro russo
Lingua spagnola (WLM1) Modulo unico (15 cfu): 041LL; Modulo B (12 cfu): 221LL; Rosa Maria Garcia Jimenez,Alessandro FalcinelliPrimo semestre
Lunedý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B3 Falcinelli - Lingua 2
Martedý 8:30 - 10:00 Palazzo Boilleau, aula B4 Falcinelli- Lingua 2
Martedý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, Aula B2 Garcia - Lingua 1
Mercoledý 10:00 - 12:00 Palazzo Curini, aula 2D Falcinelli - Lingua 2 - fino al 27 novembre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 4 Falcinelli - Lingua 2 - dal 4 dicembre
Mercoledý 17:30 - 19:00 Palazzo Boilleau, Aula B1 Garcia - Lingua 1
Giovedý 12:00 - 13:30 Aula S2, Palazzo Curini, via S.Maria 85 Garcia - Lingua 1
Lingua spagnola 2 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 082LL; Rafael Porras MonteroPrimo semestre
Lunedý 17:30 - 19:00 Palazzo Boilleau, Aula B2
Martedý 17:30 - 19:00 Palazzo Boilleau, Aula B3
Mercoledý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, Aula B2
Lingua Spagnola A (LET1) Modulo B (6 cfu): 774LL; Federica CappelliPrimo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Aula 3 Palazzo Ricci III piano Mod.A - inizio lezioni: 22 ottobre
Lunedý 12:00 - 13:30 Aula 4 Palazzo Ricci III piano Lettorato mod.A dal 7 ottobre
Martedý 10:00 - 12:00 Aula 3 Palazzo Ricci III piano Mod.A
Mercoledý 8:30 - 10:00 Aula 4 Palazzo Ricci III piano Lettorato mod.A
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula 3 Palazzo Ricci III piano Mod.A
Venerdý 12:00 - 13:30 Aula 3 Palazzo Ricci III piano Lettorato Mod.A
Lingua tedesca 3 (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 085LL; Marianne Hepp,SERENA CARLINIPrimo semestre
Martedý 12:00 - 13:30 Palazzo curini, Aula 3A
Lingue e letterature angloamericane (WLM1) Modulo unico (9 cfu): 043LL; Cinzia BiagiottiPrimo semestre
Martedý 8:30 - 10:00 Palazzo Curini, aula 2D
Mercoledý 16:00 - 19:00 Palazzo Curini, aula 2D
Giovedý 12:00 - 13:30 Palazzo Curini, aula 2D
Primo semestre - II metÓ
Martedý 14:00 - 16:00 Pal. Curini, Aula 4 TLS, Lab. traduzione
Mercoledý 10:00 - 12:00 Pal. Curini, Aula 2A TLS, Lab. traduzione
Linguistica computazionale (INF1) Modulo unico (12 cfu): 305LL; Alessandro Lenci,Felice Dell'OrlettaPrimo semestre
Lunedý 16:00 - 18:00 Aula L- Polo didattico via Buonarroti
Martedý 16:00 - 18:00 Aula L- Polo didattico via Buonarroti
Giovedý 8:30 - 10:00 Aula H, Polo didattico via Buonarroti
Linguistica generale (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 014LL; Andrea NutiPrimo semestre
Lunedý 16:00 - 18:00 Aula D Polo Fibonacci
Mercoledý 14:00 - 16:00 Aula D Polo Fibonacci
Giovedý 14:00 - 16:00 Aula D Polo Fibonacci
Linguistica generale (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 014LL; Roberto PeroniPrimo semestre
Martedý 17:30 - 19:00 Palazzo Boilleau, Aula B2
Mercoledý 17:30 - 19:00 Palazzo Boilleau, Aula B2
Giovedý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B2
Linguistica generale II (LIL1) Modulo unico (6 cfu): 508LL; Maria Giovanna ArcamonePrimo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 1A
Martedý 12:00 - 13:30 Pal. Curini, Aula 1A
Linguistica italiana (INF1) Modulo unico (12 cfu): 287LL; Mirko TavoniPrimo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Aula L- Polo didattico via Buonarroti
Martedý 12:00 - 13:30 Aula L- Polo didattico via Buonarroti
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula L- Polo didattico via Buonarroti
Linguistica italiana (WTT1) Modulo unico (6 cfu): 826LL; Modulo B (9 cfu): 991LL; Roberta CellaPrimo semestre
Giovedý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B3 inizio lezioni: giovedý 3 ottobre
Venerdý 8:30 - 10:00 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Linguistica romanza (LIN1) Modulo unico (9 cfu): 250LL; Modulo B (6 cfu): 386LL; Maria Sofia CorradiniPrimo semestre
Martedý 10:00 - 12:00 Fac. Lingue, Palazzo Curini, Aula 1C
Mercoledý 10:00 - 12:00 Fac. Lingue, Palazzo Curini, Aula 1C
Giovedý 14:00 - 16:00 Fac. Lingue, Palazzo Curini, Aula 1C
Musica e teatro (SAVS) Modulo unico (12 cfu): 792LL; Marco GrondonaPrimo semestre
Martedý 14:00 - 16:00 Palazzo Matteucci, aula di musica inizio 1 ottobre
Mercoledý 14:00 - 16:00 Palazzo Matteucci, aula di musica
Giovedý 10:00 - 12:00 Palazzo Matteucci, aula di musica
Paleografia greca A (FISA) Modulo unico (6 cfu): 156MM; Mariella Menchelli PaoliniPrimo semestre - II metÓ
Martedý 16:00 - 18:00 Aula Barchiesi Filologia Classica inizio lezioni: mercoledý 6 novembre
Mercoledý 14:00 - 16:00 Aula Peretti, nella biblioteca sezione di Greco
Giovedý 14:00 - 16:00 Aula Peretti, nella biblioteca sezione di Greco
Produzione multimediale (INF1) Modulo unico (6 cfu): 438AA; Giuseppe Andrea L'AbbatePrimo semestre
Giovedý 14:00 - 16:00 Aula L- Polo didattico via Buonarroti
Giovedý 16:00 - 18:00 Laboratorio M - Polo didattico via Buonarroti
Progettazione di interfacce e valutazione dell'usabilitÓ (INU1) Modulo unico (6 cfu): 479AA; Fabio Patern˛Primo semestre
Lunedý 12:00 - 13:30 Laboratorio 1 CISIAU Palazzo Ricci I piano
Venerdý 10:00 - 12:00 Laboratorio 1 CISIAU Palazzo Ricci I piano
Seminario di interpretazione testuale (LFE1) Primo semestre
Lunedý 17:00 - 19:00 Aula Multimediale Palazzo Ricci pianterreno
Sociolinguistica (LNG1) Modulo unico (6 cfu): 553LL; Roberto PeroniPrimo semestre
Martedý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, aula B4
Mercoledý 14:00 - 16:00 Palazzo Boilleau, aula B4
Giovedý 14:00 - 16:00 Palazzo curini, Aula 2B
Storia comparata delle letterature classiche (FISA) Modulo unico (6 cfu): 619LL; Guido PaduanoPrimo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Aula V piano, v. Galvani 1
Martedý 10:00 - 12:00 Aula V piano, v. Galvani 1
Storia del teatro inglese (WLM1) Modulo unico (9 cfu): 048LL; Carla Dente,Sara SonciniPrimo semestre
Martedý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, aula B4 mod. A -Dente
Giovedý 10:00 - 12:00 Palazzo Boilleau, aula B4 mod. A - Dente
Venerdý 10:00 - 13:30 Laboratorio multimediale Anglistica mod.B - Soncini
Storia del Vicino Oriente Antico (STO1) Modulo unico (12 cfu): 260LL; Giuseppe Del MontePrimo e secondo semestre
Giovedý 8:30 - 10:00 Aula 5 Palazzo Ricci I piano
Venerdý 8:30 - 10:00 Aula 5 Palazzo Ricci I piano
Storia dell'arte contemporanea (LIN1) Modulo unico (6 cfu): 091LL; Daniela GrasselliniPrimo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Polo Guidotti- Aula 1 *Inizio lezioni lunedi 7 Ottobre 2013
Giovedý 12:00 - 13:30 Polo Guidotti- Aula 1
Storia della critica e della storiografia letteraria (LFE1) Modulo unico (12 cfu): 510LL; Sergio ZattiPrimo semestre
Martedý 8:30 - 10:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Mercoledý 8:30 - 10:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Giovedý 8:30 - 10:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Storia della cultura e della tradizione classica (FISA) Modulo unico (6 cfu): 620LL; Maria Serena MirtoPrimo semestre
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula 9 Palazzo Ricci I piano
Venerdý 10:00 - 12:00 Aula 9 Palazzo Ricci I piano
Storia della cultura francese (WLM1) Modulo unico (9 cfu): 058LL; Tiziana GoruppiPrimo semestre
Lunedý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula 1A
Martedý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula 1A
Mercoledý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula 1A
Storia della lingua latina A (FISA) Modulo unico (6 cfu): 695LL; Rossana MugellesiPrimo semestre
Martedý 12:00 - 13:30 Aula Barchiesi Filologia Classica
Mercoledý 12:00 - 13:30 Aula Barchiesi Filologia Classica
Storia della musica (DSC1) Modulo unico (12 cfu): 582LL; Gabriella RavenniPrimo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Palazzo Matteucci, aula di musica
Martedý 10:00 - 12:00 Palazzo Matteucci, aula di musica
Giovedý 12:00 - 13:30 Palazzo Matteucci, aula di musica
Storia della musica moderna e contemporanea (SAVS) Modulo unico (6 cfu): 609LL; Gabriella RavenniSecondo semestre
Giovedý 12:00 - 13:30 Palazzo Matteucci, aula di musica
Storia della retorica classica (FISA) Modulo unico (12 cfu): 623LL; Maria Tania LuzzattoPrimo semestre
Martedý 8:30 - 10:00 Aula 6 Palazzo Ricci I piano
Mercoledý 8:30 - 10:00 Aula 6 Palazzo Ricci I piano
Storia della storiografia antica (FISA) Modulo unico (12 cfu): 623LL; Giovanni Salmeri,M. Domitilla CampanilePrimo semestre
Mercoledý 14:00 - 16:00 Aula 5 Palazzo Ricci I piano
Giovedý 14:00 - 16:00 Aula 5 Palazzo Ricci I piano
Storia delle religioni B (FISA) Modulo unico (6 cfu): 161MM; Paolo XellaPrimo semestre
Mercoledý 10:00 - 12:00 Dip. di Filosofia, Sala riunioni
Storia digitale (INU1) Modulo unico (6 cfu): 285MM; Enrica SalvatoriPrimo semestre
Lunedý 10:00 - 12:00 Laboratorio 2 CISIAU Palazzo Ricci I piano
Lunedý 16:00 - 18:00 Laboratorio 2 CISIAU Palazzo Ricci I piano
Storia greca II (FISA) Modulo unico (12 cfu): 443LL; Biagio VirgilioPrimo semestre
Martedý 10:00 - 12:00 Aula 4 Palazzo Ricci III piano
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula 4 Palazzo Ricci III piano
Storia moderna (LIN1) Modulo unico (6 cfu): 019MM; Michele OlivariPrimo semestre
Martedý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B3
Mercoledý 16:00 - 17:30 Palazzo Boilleau, Aula B1
Giovedý 17:30 - 19:00 Palazzo Boilleau, Aula B1
Storia romana - Seminario (OEVO) Modulo unico (6 cfu): 471LL; Sandra GozzoliPrimo semestre
Martedý 10:00 - 12:00 Aula 5 Palazzo Ricci I piano
Giovedý 10:00 - 12:00 Aula 4 Palazzo Ricci III piano
Tecnologie per l'apprendimento (INF1) Modulo unico (6 cfu): 616AA; Giuseppe FiorentinoPrimo semestre
Lunedý 8:30 - 12:00 Aula H, Polo didattico via Buonarroti inizio lezioni: 3 ottobre
Telematica (INF1) Modulo unico (6 cfu): 447AA; Augusto CiuffolettiPrimo semestre
Lunedý 14:00 - 16:00 Aula L- Polo didattico via Buonarroti
Mercoledý 12:00 - 13:30 Aula L- Polo didattico via Buonarroti
Teoria della letteratura (LET1) Modulo unico (12 cfu): 199LL; Stefano BrugnoloPrimo semestre
Lunedý 14:00 - 16:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Martedý 12:00 - 13:30 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Mercoledý 10:00 - 12:00 Aula 2 Palazzo Ricci, II piano
Teoria della letteratura (WLM1) Modulo unico (6 cfu): 063LL; Arrigo StaraPrimo semestre
Martedý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula S1
Mercoledý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula 4
Giovedý 8:30 - 10:00 Pal. Curini, Aula 4